| 登記日期 |
地址 |
價目 |
面積(實) |
面積(建) |
呎價(實) |
呎價(建) |
| 23/02/26 |
維港灣
10座
41&樓
C室
|
售 $3,908萬
|
1,587呎
|
-
|
@ $24,625
|
-
|
| 03/03/26 |
柏景灣
8座
40樓
A室
|
售 $1,700萬
|
737呎
|
982呎
|
@ $23,066
|
@ $17,312
|
| 15/04/26 |
維港灣
10座
21樓
B室
|
售 $1,800萬
|
786呎
|
1,052呎
|
@ $22,901
|
@ $17,110
|
| 11/03/26 |
維港灣
9座
39樓
C室
|
售 $1,835萬
|
827呎
|
-
|
@ $22,189
|
-
|
| 20/02/26 |
柏景灣
7座
41樓
C室
|
售 $1,878萬
|
848呎
|
1,127呎
|
@ $22,146
|
@ $16,664
|
| 05/05/26 |
柏景灣
6座
48樓
E室
|
售 $1,300萬
|
590呎
|
810呎
|
@ $22,034
|
@ $16,049
|
| 04/05/26 |
逸濤灣
秋盈軒
45樓
E室
|
售 $1,675萬
|
762呎
|
1,005呎
|
@ $21,982
|
@ $16,667
|
| 28/04/26 |
柏景灣
9座
31樓
C室
|
售 $1,860萬
|
848呎
|
1,127呎
|
@ $21,934
|
@ $16,504
|
| 11/05/26 |
柏景灣
7座
12樓
C室
|
售 $1,850萬
|
848呎
|
1,127呎
|
@ $21,816
|
@ $16,415
|
| 11/03/26 |
柏景灣
6座
40樓
D室
|
售 $1,638萬
|
756呎
|
1,011呎
|
@ $21,667
|
@ $16,202
|
| * 一手成交 |
|